[{"Id":1327,"NumeroPrecesso":"2026.08.27.001-SESA","NumeroEdital":null,"Objeto":"CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS, COMPREENDENDO A CASTRAÇÃO CIRÚRGICA DE CÃES E GATOS, MACHOS E FÊMEAS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS INSUMOS, MATERIAIS, MEDICAMENTOS, ANESTÉSICOS, ANTIBIÓTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO PROCEDIMENTO E À RECUPERAÇÃO PÓS-OPERATÓRIA, INCLUSIVE ROUPA CIRÚRGICA OU DISPOSITIVO DE PROTEÇÃO, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE LEITOS PARA INTERNAÇÃO CLÍNICA E TRATAMENTO INTENSIVO DE CÃES E GATOS, PELO PERÍODO DE ATÉ 72 (SETENTA E DUAS) HORAS, COM TODOS OS CUSTOS INCLUSOS, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.","DataAbertura":"2026-09-30","Exercicio":"2026","Modalidade":"CHAMAMENTO PÚBLICO","Tipo":null,"Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1327"},{"Id":1326,"NumeroPrecesso":"2026.08.26.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO BAIRRO TIBIQUARI, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE ","DataAbertura":"2026-09-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1326"},{"Id":1324,"NumeroPrecesso":"2026.08.21.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS/PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-09-08","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO PARA REGISTRO DE PREÇO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1324"},{"Id":1320,"NumeroPrecesso":"2026.08.19.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO E MATERIAIS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-09-02","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO PARA REGISTRO DE PREÇO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1320"},{"Id":1325,"NumeroPrecesso":"2026.08.25.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO NA RUA BENTO VIEIRA LIMA, 58, - TÉRREO - VÁRZEA DO CANTO, BOA VIAGEM/CE PARA A INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO DEPÓSITO DE PEÇAS E AFINS DE VEÍCULOS E OUTRO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE BOA VIAGEM/CE ","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1325"},{"Id":1323,"NumeroPrecesso":"2026.08.20.02","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL DA BANDA FORRÓ REAL PARA O DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2026, PARA APRESENTAR-SE NO “FESTEJA BOA VIAGEM 2026” EM ALUSÃO AO 162° ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM-CE, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E LAZER. ","DataAbertura":"2026-08-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1323"},{"Id":1322,"NumeroPrecesso":"2026.08.20.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL DA BANDA ZÉ VAQUEIRO PARA O DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2026, PARA APRESENTAR-SE NO “FESTEJA BOA VIAGEM 2026” EM ALUSÃO AO 162° ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM-CE, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E LAZER.","DataAbertura":"2026-08-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1322"},{"Id":1321,"NumeroPrecesso":"2026.08.12.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL GOSPEL DAVI SACER PARA APRESENTAR-SE NA OPORTUNIDADE DO EVENTO \"DIA DA REFORMA PROTESTANTE\", JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E LAZER DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, QUE SE REALIZARÁ NO DIA 31 DE OUTUBRO DE 2026. ","DataAbertura":"2026-08-12","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1321"},{"Id":1319,"NumeroPrecesso":"2026.08.11.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO NA RUA DELFINO ALVES, N° 426, CENTRO, BOA VIAGEM/CE PARA O FUNCIONAMENTO TEMPORÁRIO DAS ATIVIDADES ESCOLARES DA ESCOLA FILOMENA UCHOA VIANA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE BOA VIAGEM/CE ","DataAbertura":"2026-08-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1319"},{"Id":1313,"NumeroPrecesso":"2026.07.23.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATÉRIAS LEGAIS EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO IMPRESSO E DIÁRIOS (DOE/CE E DOU) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-08-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO ELETRÔNICO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1313"},{"Id":1318,"NumeroPrecesso":"2026.07.22.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DE FOMENTO AO ENSINO E APRENDIZAGEM, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE ","DataAbertura":"2026-08-07","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO ELETRÔNICO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1318"},{"Id":1312,"NumeroPrecesso":"2026.07.21.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM, MEDIANTE IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMA DE AUTOGESTÃO INTEGRADA. O ESCOPO COMPREENDE MÓDULOS DE TELEMETRIA, GESTÃO DE ABASTECIMENTO E MANUTENÇÃO VEICULAR (PREVENTIVA E CORRETIVA), OPERANDO ATRAVÉS DE INTERMEDIAÇÃO FINANCEIRA COM USO DE CARTÕES MAGNÉTICOS OU TAGS EM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS. A SOLUÇÃO DEVERÁ INTEGRAR TECNOLOGIAS DE VALIDAÇÕES DE TRANSAÇÃO POR LEITURA DE PLACAS E BIOMETRIA FACIAL EM PLATAFORMA WEB E APLICATIVOS MÓVEIS (ANDROID E IOS), VISANDO A OTIMIZAÇÃO DE PROCESSOS, SEGURANÇA E ANÁLISE PREDITIVA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.","DataAbertura":"2026-08-05","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO ELETRÔNICO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1312"},{"Id":1316,"NumeroPrecesso":"2026.07.31.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO NA RUA ANTÔNIO DOMINGUES, Nº - 418, BAIRRO CENTRO, BOA VIAGEM - CE, DESTINADO A INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E LAZER DO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-07-31","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1316"},{"Id":1315,"NumeroPrecesso":"2026.07.30.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA ESPECIALIZADA COM EXPERTISE EM DIREITO REGULATÓRIO E DA ENERGIA, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS E NO SISTEMA DE FATURAMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, DESTINADA À RECUPERAÇÃO DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE OU A MAIOR NAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO (SAAE), ABRANGENDO UNIDADES CONSUMIDORAS VINCULADAS A PRÉDIOS PÚBLICOS. O OBJETO COMPREENDE A ANÁLISE JURÍDICA E REGULATÓRIA DAS COBRANÇAS REALIZADAS PELA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA, A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TÉCNICOS DE CONTABILIZAÇÃO DOS VALORES DE FATURAMENTO CONSTANTES NAS FATURAS EMITIDAS, A PRODUÇÃO DE PEÇAS TÉCNICAS E PROCESSUAIS, BEM COMO A REPRESENTAÇÃO ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO PERANTE A CONCESSIONÁRIA LOCAL, ENEL CEARÁ, A AGÊNCIA NACIONAL DE ENERGIA ELÉTRICA – ANEEL E A AGÊNCIA REGULADORA DE SERVIÇOS PÚBLICOS DELEGADOS DO ESTADO DO CEARÁ – ARCE, PARA ATENDER AS NECESSIDADE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-07-30","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1315"},{"Id":1314,"NumeroPrecesso":"2026.07.27.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO RUA DAVID VIERIA DA SILVA, N° 432 A, BOA VIAGEM - CE, DESTINADO A INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO PASTORAL DA CRIANÇA DE BOA VIAGEM/CE, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL - SETAS DE BOA VIAGEM-CE ","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1314"},{"Id":1310,"NumeroPrecesso":"2026.06.23.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, CONFORME MAPP Nº 2833 JUNTO A SOP/CE. ","DataAbertura":"2026-07-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1310"},{"Id":1309,"NumeroPrecesso":"2026.06.22.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE PROJETOS COM METODOLOGIA PMBOK E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS COM METODOLOGIA BPMN PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE","DataAbertura":"2026-07-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO ELETRÔNICO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1309"},{"Id":1311,"NumeroPrecesso":"2026.07.01.01","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL SITUADO NA RUA ANTÔNIO DOMINGUES, Nº - 475, BAIRRO CENTRO, BOA VIAGEM - CE, DESTINADO A INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO MUSEU MUNICIPAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E LAZER DO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-07-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1311"},{"Id":1306,"NumeroPrecesso":"2026.06.12.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SAÚDE PÚBLICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE","DataAbertura":"2026-06-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO ELETRÔNICO","Tipo":"MAIOR DESCONTO PERCENTUAL","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1306"},{"Id":1305,"NumeroPrecesso":"2026.06.10.001","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL HOSPITALAR DE USO CIRÚRGICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CASA DE SAÚDE ADÍLIA MARIA DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE. ","DataAbertura":"2026-06-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO PARA REGISTRO DE PREÇO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.boaviagem.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1305"}]